您好,欢迎访问河北省市场监督管理局
您当前的位置: 首页 > 互动交流
留言主题:工业企业产品质量分类监管及风险预警系统企业登录密码丢失如何找回? [2019-08-19 11:05]

留言类型:咨询

留言内容:工业企业产品质量分类监管及风险预警系统 企业登录密码忘记,重新以企业名称注册显示名称重复,点击登录页面获取密码选项,输入正确的企业名称与组织机构代码及重置密码后点击确认出现未找到该企业信息提示框。请问如何找回或重置密码?谢谢!

回复信息:

您好!请联系省局网信办(信息中心)系统维护技术人员解答。联系电话:0311-67568530/67568531。

                                                                                   回复部门:产品质量安全监督管理处


[回复时间:2019-08-19 15:43]
留言主题:发明专利授权补助还有没有? [2019-08-17 10:48]

留言类型:咨询

留言内容:知识产权局合并后,发明专利授权后,还有没有5000元的补助奖励?

回复信息:

您好!新的《河北省专利资助办法》正在制定中,待正式出台后,会进行新一轮的资助。

                                                                                                回复部门:知识产权管理处


[回复时间:2019-08-19 09:51]
留言主题:请价格监管局解答:一次性溶药器在静脉输液过程中配制药品是否可以另行收费? [2019-08-16 17:14]

留言类型:咨询

留言内容:一次性溶药器在静脉输液过程中配制药品是否可以另行收费? 文件依据:河北省城市公立医院医疗服务价格改革方案(冀价医2017(102)号) 咨询内容:编码:120400006 项目名称:静脉输液 项目内涵:包括( 输血、含注药、留置静脉针及注射器)除外内容、说明中均未提到一次性溶药器。 一次性溶药器在静脉输液过程中,用一次性溶药器配制药品然后注入到输液瓶中。一次性溶药器是否可以另行收费? 附件: 河北省另收费用一次性物品管理目录 ( 2017 年 ) 编码:1204 项目名称:一次性输液器(超低密度、精密输液器、输液泵及专用管)、一次性注射器、一次性过滤器、一次性输血器、一次性采血器、输液瓶盖贴膜、医用止血带*、胰岛素笔用针头、一次性混(溶、配)药器。 属于价格收费问题,请价格监管部门回复。谢谢

回复信息:

您好!依据《河北省城市公立医院医疗服务价格改革方案》(冀价医〔2017〕102号)文件,编码1204类注射项目中,一次性混(溶、配)药器为除外内容。说明凡服务项目编码为1204开头的各个服务项目,如果其项目内涵中未含有一次性混(溶、配)药器,可另行收费。静脉输液编码为120400006,其项目内涵中未包含一次性溶药器。同时一次性混(溶、配)药器也在《河北省另收费用一次性物品管理目录》(2017年版)中,因此一次性溶药器在静脉输液过程中可以另行收费。

                                                                                                 回复部门:价格监督检查局

[回复时间:2019-08-19 17:41]
留言主题:一次性溶药器在静脉输液过程中配制药品是否可以另行收费? [2019-08-16 11:35]

留言类型:咨询

留言内容:一次性溶药器在静脉输液过程中配制药品是否可以另行收费? 文件依据:河北省城市公立医院医疗服务价格改革方案(冀价医2017(102)号) 咨询内容:编码:120400006 项目名称:静脉输液 项目内涵:包括( 输血、含注药、留置静脉针及注射器)除外内容、说明中均未提到一次性溶药器。 一次性溶药器在静脉输液过程中,用一次性溶药器配制药品然后注入到输液瓶中。一次性溶药器是否可以另行收费? 附件: 河北省另收费用一次性物品管理目录 ( 2017 年 ) 编码:1204 项目名称:一次性输液器(超低密度、精密输液器、输液泵及专用管)、一次性注射器、一次性过滤器、一次性输血器、一次性采血器、输液瓶盖贴膜、医用止血带*、胰岛素笔用针头、一次性混(溶、配)药器*

回复信息:

您好!涉及药品、化妆品、医疗器械的咨询,请您登录河北省药品监督管理局网站留言。

                                                                                                     回复部门:省局宣传中心


[回复时间:2019-08-16 14:38]
留言主题:关于特种设备操作证网上报名 [2019-08-16 09:22]

留言类型:咨询

留言内容:我想考个叉车操作证,听说能网上报名,想问一下,网上报名地址是哪里,我找不到

回复信息:

您好!请打0311-83895278咨询报名考试,具体可关注河北省特种设备监督检验研究院门户网站有关通知。

                                                                                         回复部门:特种设备安全监察局     

[回复时间:2019-08-16 11:31]
征集调查
查看征集
官方微信